3,5

Динозавры не собирались вымирать; если бы их спросили, они, наверное, сказали бы, что собираются жить вечно. Если правильно смотреть, между людьми и динозаврами не обнаружишь разницы. Рождение,…
Издательство: Эксмо

27 января 2023 г. 23:03

Я уже пару раз сходила по этой дороге из желтого кирпича и узнала только то, что никакого Волшебника из страны Оз не бывает (с)

…если динозавры вели себя, как герои этого романа Этвуд, то всем бы сразу стало понятно, почему они вымерли. Нет, не из-за климата или метеорита. А из-за того, что нещадно тупили. У Ната и Элизабет типа семья. Все серьезно, даже дочки (две штуки) имеются. Но вот уже несколько лет у них т.н. «открытый брак» -- супруги встречаются по определенным дням в неделю с другими партнерами. Особенно в этом преуспела Элизабет, хотя, положа руку на сердце, по-женски я ее понимаю – с таким пресным мужем, как Нат, я бы тоже начала гулять, если не по мужикам, то просто по улицам. Последнее увлечение Элизабет – ее коллега по музею естественной истории Крис – настоящий мачо,…

Мужчина и женщина в эпоху динозавров, роман

Перевод: Татьяна Боровикова

Количество страниц: 384
Тираж: 3 100 экз.

27 января 2023 г. 23:03

22 сентября 2022 г. 22:12

2.5 Книга показалась мне удушливо скучной.

Действия в книге происходят в Торонто и охватывают около 2 лет жизни героев.
Элизабет - утонченная, вежливая, изящная женщина. Она, как кошка, которая гуляет сама по себе и всегда приземляется на лапы. Элизабет знает чего хочет и успешно добивается этого. Она умеет манипулировать людьми, не выходя при этом за рамки приличий.
Нат - муж Элизабет. Нат - хороший отец, любит своих дочерей, привязан к Элизабет, но абсолютно не способен принимать решения. Он не альфа-самец и прячется за спину жены (да, и других женщин) и чувствует себя там, как за каменной стеной.
Леся - молодая сотрудница музея, палеонтолог.Она - эмоционально холодная и совсем неприспособленная к жизни.
Есть ещё Крис - бывший любовник Элизабет, Марта - бывшая любовница Ната; Уильям - бывший любовник Леси.
Все они бывшие, но…

Подборки