4,3

Читателю впервые предлагается подлинная история жизни Мишель Мерсье - одна из самых трогательных и волнующих историй, когда - либо написанных женщиной. Своими мемуарами знаменитая французская…
Серия: Женщина-миф (Издательство: Русич, Олимп, Прогресс, Аурика, Феникс)
Издательство: МП "АУРИКА"

AnnaSnow

14 декабря 2021 г. 13:46

4 Все ее счастье осталось на экране!

Интересная книга о красивой актрисе, которая стала известна всему миру, прежде всего по роли Анжелики, в псевдо исторической серии фильмов, по мотивам романов Анн и Серж Голон. Но и сама жизнь Мерсье оказалась не менее насыщенной, чем у девушки из Пуату, роль которой она так прекрасно воплотила на экране.

Прежде всего, стоит сказать, что эта книга не о Золушке и большом шансе,а о Маленькой Принцессе, которая вдруг узнала, что никто в мире ее и не обязан любить.

Мишель, или Жоселин, это ее реальное имя, родилась в очень богатой семье фармацевтов. С юности она увлекалась балетом, а в доме ее родных часто бывали деятели культуры, и очень часто настоящие "звезды" того времени. Так, например, в семнадцать лет она познакомилась с Чарли Чаплином, который порекомендовал ей попробовать себя в кино.

И…

Маркиза ангелов, или Разбитое сердце Анжелики

Перевод: Спиридонов А. В.

стр. 5-510

ISBN: 5-86020-182-6

Год издания: 1997

AnnaSnow

14 декабря 2021 г. 13:46

4 Все ее счастье осталось на экране!

И…

Raija

11 июня 2017 г. 11:12

Нужно признать: Мишель Мерсье очень красивая женщина. Но об этом я знала и до прочтения книги. А вот закрыв последнюю страницу, так и не смогла ответить себе на вопрос, какие же еще достоинства есть у знаменитой актрисы.

Пожалуй, кроме недостатков, я в ней ничего не разглядела. Во-первых, это огромный нарциссизм, проявляющийся в ужасном многословии. Безусловно, даже малейшие нюансы своей жизни Мерсье находит интересными, но для читателей это вываливание подробностей излишне утомительно и не несет никакой ценной информации. Бесконечные разговоры об одном и том же, переливание из пустого в порожнее. И ничего действительно интересного о людях, с которыми судьба сталкивала Мерсье, а среди них были и Трюффо, и Азнавур, и другие небезызвестные и талантливые люди.

Во-вторых, не знаю, как это…

Подборки