Праздник числа. Занимательная математика для детей

В. Волина

"Праздник числа" - это замечательная математика для дошкольников и младших школьников, сборник веселых стихотворений, считалок, загадок, пословиц, скороговорок, физминуток, подобранных на каждую…
Издательство: Знание

1 января 2014 г. 15:43

Стихи, загадки, ребусы, сказки, рассказы... пожалуй, перечень будет неполным, ведь по каждой цифре здесь разделами собраны целые подборки. Например, что такое цифра один? Откуда она появилась? Какова история этой цифры? Какие стихи есть именно с этой цифрой? В книге черно-белые картинки, но от этого она не выглядит хуже. Смысл, содержание, подборка материала - вот ценность этой детской книжки! Я, конечно, взяла ее в руки будучи уже относительно взрослой, но, наверно, весьма увлекательно учить ребенка цифрам, читать ему загадки, вести диалог, чтобы ребенок отвечал на поставленные вопросы. очень интересная и поучительная книжка! Пожалуй, сейчас такую редко встретишь!!!

ISBN: 5-07-002404-3

Год издания: 1993