3,6

Он проснулся и понял, что произошла планетарная катастрофа. Его мира больше нет. Есть мир чужой, где правят банды и колдуны, а чудовищные мутанты охотятся на людей даже при солнечном свете. Его,…
Серия: Фантастика настоящего и будущего
Цикл: Проснувшийся демон, книга №1
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

20 марта 2023 г. 19:45

Это вторая книга серии Проснувшийся демон.Она довольно странно построена для произведения, продолжающего цикл. Когда начинаешь читать роман кажется, что ты пропустил как минимум одну книгу цикла. Но потом недостающая история проясняется. Я боялась, что как во многих других циклах последующие книги будут намного хуже первой. Однако читать книгу по прежнему интересно, хотя она и меньше захватывает. Есть предсказуемые места. Так например сразу ясно кто такой Карамаз. В нескольких местах пропущены пробелы между словами.Также имеются определенные несоответствия.

ISBN: 5-17-031152-4

Год издания: 2005

20 марта 2023 г. 19:45

19 марта 2023 г. 16:24

Книга мне очень понравилась. Читать интересно, а местами даже захватывающе. Автору удалось создать очень сложную и запутанную постапокалиптическую вселенную. Однако к правдоподобности повествования есть некоторые вопросы. Например, что изначально мешало Питерцам учить детей читать и писать. Или,например, если дикари хотели захватить мам, то зачем натравливали на караван летающих змеев? Ведь все женщины могли погибнуть. Кроме того, в книге имеются опечатки

Подборки