3,1

Чего мы ждем от жизни? К чему мы стремимся? Что заставляет покинуть благополучный и безопасный дом? Заветная мечта? Тоска по дальним мирам? Поиски своего предназначения? Когда тебе восемнадцать,…
Серия: Ангел света и тьмы
Издательство: Олма-Пресс

29 марта 2022 г. 08:23

Когда читаешь такое описание размытое, не знаешь чего ожидать, а потом читаешь отзывы и вырезки из интервью самого же автора и ещё больше теряешься.. а когда начинаешь читать, ещё больше не понимаешь зачем ты это читаешь и думаешь: лан, она маленькая, дочитаю. И... Это было вчера, а сегодня я уже даже не помню о чем книга. Это ужас... И у меня не прострел в голове, просто она ни о чем, никакой смысловой нагрузки, никакой. Жила-была семья: мама и папа, которые жили, как соседи, дети- брат с сестрой, которые круто хотели изменить свою жизнь, ну и они ее изменили, правда, не так как хотели и планировали. Ничего глобального, всё как у всех: любовь и ненависть, секс и его отсутствие, чувства и безчувстие.. как-то сухо, мрачно, плохо сложено и изложено.

Женщина-птица, роман

Перевод: Сергей Штерн

ISBN: 5-224-05109-6

Год издания: 2005

29 марта 2022 г. 08:23

4 декабря 2019 г. 15:19

2.5 Книга вызвала неоднозначные чувства.

Жизнь простой шведской семьи, рассказанная сразу двумя героями попеременно - сестрой и братом. Трудности, с которыми им пришлось столкнуться. Спойлер: не все смогли с ними справиться, кого-то они сломили. В тексте есть откровенные премного неприятные сцены, которые отталкивают от книги в целом (нигде нет маркировки, но это 18+). Но я всегда ищу положительные моменты, ведь не зря же я читала. Тут очень легкий язык, и очень правильный посыл «вот так не надо делать, иначе обнаружишь себя ...». Чем-то мне напомнила «Заводной апельсин» Энтони Бёрджесса.