10 января 2014 г. 21:03

Отвратительная книга, на самом деле. После её прочтения хотелось стереть это из памяти. Как и большинству женщин, Лузиной не стоит писать вообще.

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

22 марта 2010 г. 11:50

После неоднозначного впечатления от "Киевских ведьм" этого же автора, захотелось для себя самой понять, нравится мне, все-таки, творчество Лузиной или нет. Прочитав "Я - ведьма", поняла, что оно просто не для меня. Я могла бы написать, то, что считаю минусами в произведениях данной писательницы, но не буду этого делать, так как это будет выглядит осуждающе. А я не считаю себя в праве кого-либо судить. У каждого свое мнение и взгляды на жизнь.

Но, справедливости ради, стоит отметить, что книга "Я - ведьма" далась мне гораздо легче своей лузинской предшественницы и была более интересной, чем "Киевские ведьмы". Больше всего понравился рассказ "Крещенские гадания". Мне вообще близка тема Зазеркалья и неправильного представления о своей внешности, а эти два аспекта как раз упомянуты…