4,1

Вашему вниманию предлагается сборник произведений Леонида Алексеевича Филатова.
Издательство: АСТ

31 декабря 2023 г. 17:44

4 Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать

Это пьеса. С юморком, свойственным Леониду Алексеевичу Филатову, но тем не менее это пьеса. Так к ней и нужно относиться, поэтому не могу судить о том насколько хороша книжка, очень хотела бы увидеть постановку!

Если кто вдруг знает, где можно найти запись постановки - киньте в комментарий или в ЛС.

Три мушкетера, пьеса

31 декабря 2023 г. 17:44

4 Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать

KindLion

15 октября 2018 г. 23:16

4 Твой шанс - …дилижанс (К. Арбенин)

Эта пьеса (?) написана Леонидом Филатовым по мотивам произведения Ги де Мопассана «Пышка». Должен признаться, что «Пышку» я не читал. Допускаю, что пьеса Леонида Филатова достаточно точно повторяет сюжетные ходы знаменитого французского автора. Или не повторяет. Мне кажется, в данном случае это не так уж и важно. «Дилижанс» Филатова – это отдельное, самостоятельное и самодостаточное произведение. Произведение, которое мне очень понравилось. При кажущейся простоте оно наполнено глубокими и разнообразными смыслами. Здесь и трусость, и патриотизм, и жертвенность, и любовь. Всему нашлось место в этой пьесе. Расскажу в двух словах, о чем она. Время событий – 70-е годы XIX века, Франция. Идет франко-прусская война. Из захваченного неприятелем Руана отправляется дилижанс с бегущими от этой…