Галерея восковых фигур. Бал газопроводчиков (сборник)

Филип Пулман

3,8

Компания десятилетних детективов изнывает от скуки, если в их районе долго не случается какого-нибудь происшествия.
Но вот замаячило что-то подозрительное - команда немедленно берется за дело. И…
Издательство: Росмэн-Пресс

14 марта 2023 г. 17:05

4 #ШКВ Оценила бы на 3,5, если бы могла

Очень люблю детективы. Много. Разные. И детские, и взрослые. И сказочные, и реалистичные. Но так до конца и не поняла, нравится ли мне эта книга.
Не хватает какой-то динамики и лёгкости языка. Сюжет, вроде, неплохой, но читается как-то тяжело, вяло и уныло

Галерея восковых фигур, повесть

Перевод: Ирина Чаромская

стр. 5-136

Бал газопроводчиков, повесть

Перевод: Ирина Чаромская

стр. 137-283

ISBN: 5-353-02029-4

Год издания: 2005

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 25000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

14 марта 2023 г. 17:05

4 #ШКВ Оценила бы на 3,5, если бы могла

15 марта 2019 г. 22:46

4 Детский детектив.

Компания дворовых мальчишек страдает от скуки и отсутствия происшествий в городе. И с энтузиазмом хватаются за не детские проблемы. "Галерея восковых фигур". Когда арестовывают отца Громобоя, найти настоящих фальшивомонетчиков становится делом чести для друзей. Мальчишки ведут настоящее расследование не хуже Скотланд Ярда. В книге есть и слежка, есть и попытка ограбления (и зачем кому-то воровать восковую голову уличного продавца каштанами?), есть и хитроумный план проникновения в магазин (все бы получилось гладко, если бы Диппи не перебрал с бормотухой), есть и счастливое освобождение (благо удалось продать кое-что за кучу денег). В "Бал газопроводчиков" к мальчикам присоединяются две очаровательные девочки-близняшки (под внешностью ангелочков скрываются сущие дьяволята). Новое…