4,5

В книгу вошли стихи, песенки и загадки Корнея Чуковского.
Серия: Любимая книжка
Издательство: Оникс

11 апреля 2024 г. 04:52

Ещё одна поучительная сказка Чуковского о чистоте. Если сказка «Мойдодыр» больше учит малышей следить за личной гигиеной, то сказка «Федорино горе» учит малышей следить за чистотой и порядком в доме. Ведь соблюдать порядок и чистоту в доме одинаково важно и для девочек, и для мальчиков. Впрочем, как и соблюдать личную гигиену (о чём и писалось в «Мойдодыре»).

Муха-Цокотуха, сказка

ISBN: 5-488-00012-7

Год издания: 2005

Художник - Анатолий Елисеев
64 стр.
Формат 84x108/16 (205х290 мм)
Тираж 10000 экз.
Твердый переплет

Корней Чуковский «Федорино горе»

Корней Чуковский «Муха-Цокотуха»

Корней Чуковский «Бармалей»

11 апреля 2024 г. 04:52

11 апреля 2024 г. 05:34

Первое произведение Чуковского, которое я не помню, видимо в детстве я с ним не пересекалась. И надо заметить, что это первое произведение, которое мне и не особо понравилось. Прочитать-то, я его прочитала, но особо не запомнила ни строк, ни смысла (видимо я фанат более известных произведений Чуковского).

Подборки