3,9

Проект "Миссури".
Внешне - просто очень престижный институт, в котором готовят будущих "лидеров страны".
В действительности - своеобразная лаборатория по созданию "сверхлюдей".
Здесь студенты…
Серия: Звездный лабиринт
Издательство: АСТ, Люкс

kallisto_kyiv

3 марта 2014 г. 14:33

Книга такая несколько странная. Я начала читать ее с огромным интересом. Подобное что-то было у Дяченок - Вита ностра, но там открытый финал и совсем непонятно, чем все закончилось. А когда начала читать эту, подумала: "О, опять книга о странных университетах, может быть, хоть тут нормально написали?". И начала читать.

Начало было многообещающим. Проект Миссури, новый набор в новый университет. Учиться легко, студенческая жизнь затягивает. Но у этого интересного университета есть обратная сторона: со студентами что-то делают. Но что? Что такое эта пресловутая комбинаторика, о которой в книге так много говорится? Личность человека как-то изменяется, но говорится об этом очень расплывчато и туманно. Что произошло с Владом?

Роман построен из маленьких рассказов, повествующих о жизни…

ISBN: 5-17-028493-4, 5-9660-1140-0

Год издания: 2005

Номинант: 2005 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная фантастика)

kallisto_kyiv

3 марта 2014 г. 14:33

Роман построен из маленьких рассказов, повествующих о жизни…

Подборки