3,8

Для широкого круга русскоязычных читателей раскрыт ряд удивительных секретов экономического процветания американцев.
Издательство: Попурри

23 октября 2023 г. 04:14

4 Секрет богатства наконец-то раскрыт!

Когда нам предложили прочитать данную книгу в рамках нашего книжного клуба, мы никак не могли предположить, что она будет настолько полезной! Ожидали чего угодно, но только не "сильной базы" и большого количества исследований о богатых людях, проводимые Томасом Стэнли и Уильямом Данко. К данной книге прекрасно подходит цитата американского миллионера Уоррена Баффета, который однажды сказал: "Если вы общаетесь с четырьмя миллионерами, вы будете пятым."

Для того чтобы определить основные принципы богатства, они выбрали самый очевидный и одновременно сложный способ выявления богатства — опрос. Томас и Уильям опрашивали финансово успешных людей и выявляли корреляцию между финансовыми привычками и размером капитала, которым владеют эти самые богатые люди. Затем исследовали получившиеся…

ISBN: 985-483-323-2, 0-671-01520-6

Год издания: 2005

Твердый переплет, 400 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж: 7000 экз.

Кураторы

23 октября 2023 г. 04:14

4 Секрет богатства наконец-то раскрыт!

22 мая 2023 г. 16:44

4 Рецензия на книгу: «Ваш сосед – миллионер», иногда встречается вариация «Мой сосед – миллионер»

Не вдаваясь в подробности особенностей русскоязычного издания, речь пойдет о монументальном исследовании Томаса Дж. Стэнли и Уильяма Д. Данко.

Монументальности добавляет дотошность, с которой авторы препарируют жизнь американского миллионера в первом поколении (в книге – обладатели состояния от одного миллиона долларов), анализируя многое, вплоть до того, сколько миллионер тратит на одежду, автомобили, дома, как инвестирует и так далее.

Для понимания богатства авторы вводят классификацию на отличных накопителей богатства (ОНБ) и плохих накопителей богатства (ПНБ), различая по формуле сравнения ожидаемого капитала с реальным.

Капитал – разница активов (вклады, ценные бумаги, недвижимость) и обязательств (кредиты и долги). Формула проста: умножьте свой возраст на годовой доход из всех…