4,6

В книгу вошли популярные сказки известного детского писателя Корнея Чуковского: "Федорино горе", "Мойдодыр", "Айболит", "Телефон" и другие, а также английские народные песенки и загадки. Книга…
Издательство: Детская литература

19 декабря 2020 г. 05:07

В далеком детстве это была одна из моих самых любимых книжек. Эти стихи меня изрядно веселили и были выучены наизусть. Приятно сейчас понимать, что это была копия последнего авторского издания.

Год издания: 1988

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 300000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

19 декабря 2020 г. 05:07

RedPhoenix

Спорь о вкусах - не лишай критиков хлеба!

10 декабря 2018 г. 01:12

А ведь в детстве у меня было именно это издание! Приятно вспомнить и всплакнуть над ушедшей порой. Почему четверка? Потому что Чуковский, как мне казалось еще тогда и кажется сейчас, частенько писал достаточно жестокие стихи и сказки. Поэтому его стиль далеко не всегда мне по душе, а когда читаю именно эту самую книгу ребенку, то сразу в слезы. Но в целом это нестареющая классика, не уважать которую просто невозможно.