4,4

Знаменитый американский велогонщик, шестикратный победитель "Тур де Франс", повествует о том, как преодолевал смертельное заболевание, и о победах в велопробегах. Для широкого круга читателей.
Издательство: Попурри

14 февраля 2024 г. 15:42

Автобиографическая книга велогонщика Ленса Армстронга. Я его даже помню!
Книга не только о спорте и о борьбе с раком, она о душе... Читается на одном дыхании, как человек преодолевает трудности. Трудности детства без отца, трудности спорта, чтобы терпеть боль и трудности  борьбы на смерть.
Книга написана в 2000 году, после победы над раком и возвращения в большой спорт. Армстронг дважды победил "Тур де Франс". Но самое интересное, что жизнь продолжается и мемуары не все написаны! После этого Армстронг ещё 5 раз выграл "Тур" и ещё раз женился... Из-за болезни у него осталось одно яйцо, но уже пятеро детей и мечта!
Мечта умереть в 100 лет под аплодисменты жены и десятерых детей!

Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни

Перевод: П. Самсонов, О. Белошеев

ISBN: 985-483-327-5, 0-425-17961-3

Год издания: 2005

Обложка: твердая
Размеры: 205x130x30 мм
Страниц: 432

14 февраля 2024 г. 15:42

Автобиографическая книга велогонщика Ленса Армстронга. Я его даже помню!
Мечта умереть в 100 лет под аплодисменты жены и десятерых детей!

18 августа 2019 г. 17:01

Плавание вообще трудный вид спорта для 12-летнего подростка, […] На дистанции 1500 метров вольным стилем я стал четвёртым в штате. […] мы тренировались каждое утро с 5.30 до 7.00. Став постарше, я параллельно начал более серьёзно практиковаться в велоспорте, проезжая в предутреннем полумраке по улицам 16 километров, отделявших наш дом от клуба, на велосипеде. В бассейне я проплывал 4000 метров перед школой, а потом ещё 6000 метров вечером. Это составляло 10 километров в день в воде и 32 километра на велосипеде.

* * *

Начавшийся в июле (1998) «Тур де Франс» я пропустил, потому что ещё не был готов к этой изматывающей многодневке длительностью в три недели. Я наблюдал за этой гонкой, оказавшейся в том году самой драматической и неоднозначной за всю её историю, со стороны. В ходе…

Подборки