Герои этой книги - дети, которые дружат с собаками, бегемотами, и в общении с ними проявляют замечательные качества: мужество, верность, любовь.
Серия: Рассказы о животных
Издательство: Дрофа

red_star

21 февраля 2017 г. 06:35

Литературная основа известнейшего мультфильма. Разительно от него отличающаяся - ничего сказочного и мультяшного в книге нет. Медведи куда как суровы, охотятся на тюленей и людей не очень-то жалуют.

Тем интереснее видеть, как авторы фильма цеплялись за отдельные фразы и преобразовывали слова в картинки. Масштабная была работа.

Издание "Речи" с иллюстрациями Георгия Никольского прекрасно.

Умка, сказка

стр. 5-17

Багульник, рассказ

стр. 18-34

Я иду за носорогом, рассказ

стр. 54-93

ISBN: 5-7107-7317-4

Год издания: 2003

red_star

21 февраля 2017 г. 06:35

Издание "Речи" с иллюстрациями Георгия Никольского прекрасно.

7 ноября 2015 г. 12:16

Даже не знала, кто автор Умки. Любимый мультик детства с любимой колыбельной песней.

Ложкой снег мешая, ночь идет большая Что же ты, глупышка, не спишь? Спят твои соседи - белые медведи, Спи и ты скорей, малыш. Мы плывем на льдине как на бригантине По седым суровым морям, И всю ночь соседи - звездные медведи Светят дальним кораблям!