4,1

Подполковнику никто не пишет... Да, сотруднику МУРа Стасову в этом южном городе никто не пишет рапортов, не докладывает о результатах оперативных мероприятий. Мало того: он явно кому-то мешает. В…
Цикл: Каменская, книга №8
Издательство: Эксмо

21 августа 2023 г. 14:12

4 "Каменская" без Каменской

Детектив с лёгкой романтической надстройкой и темой отношений между отцом и дочерью.

Когда читать: в любых обстоятельствах. Для аудитории 25 +

Сюжет. Владислав Стасов, оперативник из Москвы, вместе с дочкой отдыхает у моря. Три убийства знакомых ему людей заставляют его включиться в расследование и выяснить, кто делит власть в городе и на что способна старая гвардия.

Герои. Владислав Стасов всплывает будто из воздуха. В этой части цикла Каменская даже не упоминается, зато описано знакомство Стасова с Татьяной Томилиной, следователем и писательницей из Санкт-Петербурга.

Язык. Сюжет двигается через события и размышления Стасова. Диалогов не очень много, но читать легко.

Мир. Курортный городок, атмосфера Крыма  90-х.

Самое большое удивление - отсутсвие Каменской даже в виде упоминаний.…

ISBN: 5-699-06562-8, 5-699-06084-7

Год издания: 2006

21 августа 2023 г. 14:12

4 "Каменская" без Каменской

Когда читать: в любых обстоятельствах. Для аудитории 25 +

Мир. Курортный городок, атмосфера Крыма  90-х.

Самое большое удивление - отсутсвие Каменской даже в виде упоминаний.…

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

17 августа 2023 г. 12:00

Наконец-то я нашла книгу, где мы знакомимся со Стасовым и Татьяной Томилиной-Образцовой. В их компании мы оказываемся в курортном городке, где проходит кинофестиваль... на котором и происходят убийства.

Было приятно несколько отвлечься от Настасьи и поучаствовать в расследовании с несколько иной точки зрения. Оставил за собой некоторую интригу новосибирский сосед (интересно, "всплывет" ли он дальше).

Подборки