4,6

В книгу выдающегося писателя-натуралиста вошли произведения рекомендованные для младшего школьного возраста: "Синичкин календарь", "Сказки-несказки", "Маленькие рассказы", "Мой хитрый сынишка". Для…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Самовар

13 июня 2023 г. 15:33

Книга расскажет о жизни зверей, птиц ,как они живут, спасаться от холода и других напастей. Так же есть и несколько рассказов о детях. Хоть и книга очень детская , больше рассчитана на детей дошкольного возраста,  прочитала её с удовольствием.  Просто чтобы была прочитала в моей библиотеке.  Данное издание подарили мне на др очень давно , в 2007 году. Самыми интересными рассказами мне показались " синичкин календарь " ," Аришка - трусишка" и " сумасшедшая птица"

Синичкин календарь

Сумасшедшая птица, рассказ

стр. 102-110

ISBN: 5-85066-251-0

Год издания: 2003

Твердый переплет, 112 стр.
Формат: 145х215 мм.
Иллюстратор: Эдуард Назаров.

Кураторы

13 июня 2023 г. 15:33

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

3 января 2023 г. 00:32

Сегодня случайно увидел по телику мультик. Это же почти та самая история, что я любил в детстве! Да я ж её наизусть знал вместе с Федориным горем, Тараканищем, Дамой, которая сдавала в багаж диван, чемодан, саквояж, и ещё десятками детских шедевров!

Мультфильм значительно отличается деталями от литературной основы, но идея та же: смотрите, дети под ноги, там множество достойнейших героев. И смелость там найдёте, и решительность, и бескорыстную взаимопомощь. Очень хорошая история, недаром я её помню вот уже 60 лет с лишним.

И ничего, что они мелкие. Всё равно герои! А главное --