Книга для тех, кому нравится жить, или Психология личностного роста

Николай Козлов

4,2

Вам нравится жить! Сделайте так, чтобы нравилось, ибо делать из себя настоящего человека - сильного, свободного, живущего в гармонии с собой и другими - будет только тот, кому жить интересно. Кому…
Издательство: АСТ, Астрель, Транзиткнига

WolfsSeele

30 апреля 2012 г. 02:07

Кто-то тут писал, что книжка легкая, на один вечер. Я бы не рекомендовала книги Козлова читать за вечер, иначе в сухом остатке ничего не останется. Это книги не для тех, кто хочет развлечься. Их задача - растормошить, заставить увидеть какие-то неполадки в своей жизни и, самое главное, возможность их устранить. Книга - мотивация и опора. Ведь если знаешь, что можно по-другому, лучше, то и настоящее уже не устраивает. Пусть самостоятельная работа сложнее, чем тренинг, но если взяться за это серьезно... Поэтому советую к вдумчивому чтению людям, которые пусть и не полностью готовы к кардинальным переменам, но хотя бы просто желают изменить свою жизнь и развивать свою личность.

WolfsSeele

30 апреля 2012 г. 02:07

28 сентября 2010 г. 16:15

Первый раз я читала эту книгу в классе 10. Второй раз я читала ее уже в более сознательном возрасте ( на факультете попросили написать отзывы о какой-нибудь популярной книге по психологии). С одной стороны кажется, что понятия "научное" и "популярное" так далеки, с другой стороны , наверное это нормально. Книга читается очень легко, практически за вечер можно ее закончить. Забавные картинки-иллюстрации делают процесс прочтения еще более увлекательным. Этакое легкое чтиво, которое на некоторое время заставляет задуматься над некоторыми вещами. Читайте на здоровье:)