4,4

Коллекция шедевров классической "женской прозы", снова и снова исследующей вечные проблемы нашей жизни.
Здесь "Быть или не быть?" превращается в "Любить или не любить?", и уже из этого возникает…
Серия: Современная отечественная проза
Издательство: АСТ, Люкс

21 августа 2021 г. 17:23

3 Грустные рассказы

С одной стороны, я не могу сказать, что рассказы плохи или неинтересны, но с другой, после почтения осталось чувство какой то грусти и обреченности. Рассказы однозначно грустные, герои зачастую несчастны, в их жизнях много бед, для меня это очень печальные , некоторые с радостным  концом, некоторые с мрачным.

Звезда в тумане, повесть

стр. 7-49

Ни сыну, ни жене, ни брату, повесть

стр. 100-160

Антон, надень ботинки!, повесть

стр. 161-191

Между небом и землей, рассказ

стр. 192-205

Не сотвори, рассказ

стр. 206-231

Хорошая слышимость, рассказ

стр. 232-245

Ничего особенного, повесть

стр. 246-281

Пять фигур на постаменте, рассказ

стр. 282-333

ISBN: 5-17-026556-5, 5-9660-0452-8

Год издания: 2005

21 августа 2021 г. 17:23

3 Грустные рассказы

1 мая 2020 г. 18:59

4 Объективно - мило

Лёгкая добрая история о глупой юности и поиске своего места в мире. Напоминает историю о повзрослевших Незнайке и Кнопочке. И Шпунтике, кенечно. Позитивная вещь, доказывающая, что всё не зря. Старается примирить читателя с жизнью. Написана с улыбкой.

Читается со злостью, конечно же. Если читатель - я. Злость наливается и растёт, как опухоль. Мерзкая мелкая житейка. Дурацкие поступки. Бессмысленные звездострадания. Всё как у меня, всё как у всех. Полжизни коту под хвост, и вторая половина туда же поглядывает.

А ведь они все умрут! И ваша Танька, и ваш Мишка, и лётчик этот. Никого не будет. Останутся только воспоминания о кучке наделанных глупостей и недолгой человеческой жизни. И смысла, того самого смысла, о котором осмелилась вспомнить Танька, не будет. Вопрос заглушен. Никогда смысл не…