4,1

"Мусорная корзина для Алмазной сутры" - современный апокриф о жизни мудрецов в миру. Основанный на реальных событиях истории нашей страны - начиная с Октябрьской революции, предвоенной эпохи и…
Издательство: София

9 февраля 2019 г. 20:28

0 Буддизм, СССР и юмор

О философии и религии говорить непросто. Особенно тяжело о них говорить, если конкретная тема разговора имеет весьма слабое отношение к той культуре, в рамках которой формировался человек. При этом непохожее умеет не только пугать и отталкивать, но и привлекать. Особенно, если всё «своё» успело разочаровать.

Исходя из вышесказанного, меня никогда не удивляло, что многих людей интересует как восточная философия, так и разнообразные религиозно-эзотерические практики. Если хочется к чему-то приблизиться, то хочется это что-то хоть немного понимать. Далеко не всегда возможность читать знаковый тест на языке оригинала приводит к осознанию, даёт возможность проникнуть в смысл написанного. Но в случае с восточной философией и иже с ней существует ещё и языковой барьер. Зачастую непреодолимый.

В…

ISBN: 5-9550-0701-6

Год издания: 2005

Твердый переплет, 120 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

9 февраля 2019 г. 20:28

0 Буддизм, СССР и юмор

В…

25 октября 2017 г. 16:26

4 Добрый милый сюр

Видимо, это книга попалась мне в нужное время. Совершенно случайно, причём. И мне повезло её прочесть. Крохотная, на один вечер, антология приятных псевдофилософских, псевдобуддиский историй-притч. Очень милые персонажи, живой язык, очаровательное чувство юмора. Приятная, как ароматный кофе в прохладный солнечный осенний день.