4,6

В книгу вошли избранные стихотворения и поэмы 1828-1841 гг., драмы "Странный человек", "Маскарад", роман "Герой нашего времени" и другие произведения в прозе М. Ю. Лермонтова.
Серия: Библиотека классики
Издательство: Художественная литература

corneille

запойный трагик

4 марта 2017 г. 18:54

Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя.

Вступительные статьи именно из этой серии книг-я просто обожаю. Многое, очень многое, я узнала об этом писателе и с прочтением его произведений я все больше влюблялась и в него, и в его персонажей. В статье идет описание внешности/характера Михаила Юрьевича:

...Одних поражали большие глаза поэта, другие запомнили выразительное лицо с необыкновенно быстрыми маленькими глазами. Глаза маленькие и быстрые? Нет! Ивану Сергеевичу Тургеневу они кажутся большими и неподвижными: < Задумчивой презрительностью и страстью веяло от его смуглого лица, от его больших неподвижно-темных глаз>>.
Другого он привлекает <симпатичными чертами лица>>. <Язвительная улыбка>>, <злой и угрюмый вид>>,-читаем в записках светской красавицы. <Скучен и…

Год издания: 1983

Твердый переплет, 832 стр.
Тираж: 1000000 экз.
Формат: 60x80/16 (200x145 мм)

corneille

запойный трагик

4 марта 2017 г. 18:54

Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя.

Подборки