4,4

Знахарка сказала Джеми Файру, что знает, как ему завоевать сердце любимой девушки. Но это не пройдет для него даром. Она дает Джеми некий напиток. И в ночь полнолуния Джеми обнаруживает, что он…
Издательство: АСТ, Астрель

12 июля 2023 г. 08:20

4 Летнее приключение

Начав читать, я подумала, что это будет пляжный лёгкий роман. Но уже на первых страницах скутер проезжает по девушке и море окрашивается в красный цвет. Оказалось, что  Р.Л.Стайн- автор ужастиков.
Адам работает спасателем, после трагедии с его девушкой Митци доктор советует бросить эту работу. Но Адама мучают галлюцинации и на них нет ответа, а он ищет. Всю книгу я ждала разгадку кошмаров, которые снились Адаму, почему у него возникали галлюцинации, вернётся ли он к нормальной жизни.
Что всё таки случилось с Митци, виноват ли в её смерти Адам? Все ответы автор даёт. Небольшого объёма книга, прочитала в летнюю жару, подошла по атмосфере: море, солнце.

Прилив, повесть

Перевод: М. Торчинская

Сердце охотника, повесть

Перевод: М. Торчинская

ISBN: 5-17-026753-3, 5-271-10031-6, 0-671-52971-4

Год издания: 2004

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 288
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 7000 экз.

12 июля 2023 г. 08:20

4 Летнее приключение

29 декабря 2021 г. 17:03

Сначала думала, что книга слишком уж не похожа на Стайна, а потом прочитала, что это и не Стайн вовсе, а кто-то другой под его именем. Кошмар какой, кругом обман)) Непривычно всё - и время действия, и сеттинг, и сам стиль. Действие происходит в прошлом, и вообще это какое-то фэнтези про индейцев и немножко про оборотней. Я так и не поняла, было ли что-то волчье в главном герое изначально, или это полностью заслуга индейцев. Но скорее всего, их обряд просто подтолкнул его обращение. После обращения в оборотня началась стандартная история про месть, когда герой готов всю жизнь положить на то, чтобы отомстить обидчику. Еще в книге было немного любовного соперничества. Забавен финал, конечно, хотя я не совсем уверена, что правильно его поняла. Получается, что эта Агнесса и есть та Древняя…