4,4

"Эфраим Севела обладает свежим, подлинным талантом и поразительным даром высекать искры юмора из самых страшных и трагических событий, которые ему удалось пережить..." - считал Ирвин Шоу.
О чем бы…
Издательство: Зебра Е

Anton-Kozlov

19 ноября 2020 г. 05:44

Книгу эту мне посоветовали, как похожую на « Похождения бравого солдата Швейка », которую я очень люблю и хотел получить нечто подобное. Главный герой книги, Моня Цацкес, здоровый парень. Он еврей и служит среди евреев из Литвы. Их специально собирали по всей России.

В книге высмеивается солдатский быт, различные ситуации и армия в целом, анекдоты о которой у нас имеют некоторые устоявшиеся стереотипы.

Некоторые высказывания автора мне не понравились, но потом решил отстранится от этого всего и просто получать удовольствие от чтения юмористической книги. Сейчас хороших смешных книг мало, а эта относится к ним. Книга по сути, это сборник солдатских или армейских смешных и анекдотических историй. И ведь правда смешно. Мой пессимистический настрой быстро перешел в приподнятый и даже весёлый.

Зд…

ISBN: 5-94663-139-X

Год издания: 2004

Страниц 208 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 4000 экз.
Переплет Твердый переплет

Anton-Kozlov

19 ноября 2020 г. 05:44

Зд…

28 октября 2020 г. 12:16

Даже не знаю, что написать по поводу этой книги... ))) Раздвоение личности... Написано хорошо, читается несложно, даже с юмором, но вот само содержание брррр.... Ничего полезного для себя из этой книги я не подчерпнула, кроме как подтверждение некоторых ранних моих мыслей по истории. В нескольких словах... Идет Великая отечественная война... Было принято решение сформировать в составе Советской Красной Армии Литовскую, состоящую из представителей литовцев. Оказалось, что таковых практически не нашлось... и в основном солдатами этой армии оказались евреи, которые раньше проживали в Литве. Вот, пожалуй, и все, что я напишу, а остальное- если захотите, читайте сами, мне как-то этот ужас пересказывать совсем уж душа не лежит. Извините, пожалуйста... (((( Даже не знаю, кому бы я могла…

Подборки