3,6

Франц Кафка - лучший из ведущих газетной колонки "полезных советов" днем - и самый безжалостный из борцов с преступностью ночью? Генри Миллер - посыльный из банка? Анна Франк -…
Серия: Альтернатива. Фантастика
Издательство: АСТ

28 августа 2021 г. 15:03

Очень смешно и лихо, но осталось чувство, что Ди Филиппо хотел всё сделать ещё более оголтело, а потом почему-то передумал. Так или иначе, в мире, где Кафка - бэтмен, Анна Франк жива и торчит, а Джек и Нил спасают мир от ядрёной бомбы, я б пожил )

ISBN: 5-17-025135-1, 5-9660-0200-2

Год издания: 2004

256 стр.

28 августа 2021 г. 15:03

lapickas

15 апреля 2015 г. 15:02

Нда. Так хорошо начиналось, а под конец было уже совсем скучно. Все же Ди Филиппо мне больше нравится в совсем бредовой своей версии - чем ближе обратно к реальности, тем дальше мы с ним расходимся. А идея любопытная сама по себе - этакий набор альтернативных реальностей - где всякие известные нам личности предстают в новом амплуа. Некоторые рассказы весьма неплохи, но в целом сборник получился неровный - ну да это беда любого сборника, как мне кажется. Думаю, в следующий раз буду придерживаться более бредовых вариантов творчества автора)

Подборки