3,6

Робин Грант - потерянная душа, когда-то он любил девушку, но она вышла за другого. А Робин стал университетским отшельником, вечным аспирантом. Научная карьера ему не светит, а реальный мир кажется…
Серия: Зебра
Издательство: Фантом Пресс

8 июня 2022 г. 00:52

3.5 дружба — это встреча разумов, равно как и брак.

После прочтения цикла Ракалий долга мучилась чтоб начать снова читать Джонатана Коу.
На этот раз решила взять одну из первых работ автора. Начала читать и сразу удивилась, для меня это было необычно. Книга романтичная, душевная, мягкая по прочтению. Много читала дневников - романов, так вот это даже не дневники, а письма. Романтические письма рассказы, которые уникальны своей полнотой независимо от того что "Прикосновение к любви" небольшая книга.
В романе будет четыре рассказа - не просто рассказы, а мысли и чувств героя. И как обычно Коу описывает политику с своих романах, обсуждает и думает с читателем о расизме, терроризме, дискриминации. Это сейчас актуально на сей день.
На самом деле немного не хватило объёма книге, она быстро кончилась). Продолжу читать Коу.

Прикосновение к любви, роман

Перевод: И. Алюков

ISBN: 5-86471-352-X

Год издания: 2004

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

8 июня 2022 г. 00:52

3.5 дружба — это встреча разумов, равно как и брак.

Primula

18 сентября 2021 г. 19:31

2 Унылый роман о неудачнике

Это тот случай, когда аннотация лучше самой книги. Скучное повествование о по сути несчастном человеке, но при этом читатель также мало знает его в конце, как и в начале, даже его знакомые (а были ли друзья?) толком его не знали. И только 4 рассказа героя пытаются рассказать о нем больше. Кстати, единственное, что мне понравилось - это 3-й рассказ.

О чем хотел сказать автор, явно "раздувая щеки" в потугах изобразить психологически запутанную историю? Сложилось впечатление, что главный посыл, что любви нет, к ней можно только прикоснуться, но полноценно ее иметь невозможно...

Книгу слушала в исполнении Леонтины Броцкой. Тяжело воспринималось на слух, приходилось "отматывать" обратно.