Дилемма инноватора. Как из-за новых технологий погибают сильные компании

Клейтон М. Кристенсен

4,1

В своей книге "Дилемма инноватора" профессор Гарвардской школы бизнеса Клейтон М.Кристенсен пытается ответить на вопрос, почему лучшие компании - с компетентными руководителями и мощными ресурсами -…
Издательство: Альпина Бизнес Букс

13 августа 2018 г. 12:23

Книга - как хороший бекграунд для предпринимателя, маркетолога и менеджера. На примере реальных компаний автор объясняет почему одни технологии и решения вытесняют другие, и почему те же самые "подрывные" технологии дали взлететь одним компаниям, а других наоборот потопили. И еще искренне советую читать эту книгу на английском, русский перевод - просто тоска)

ISBN: 5-9614-0073-5, 5-9614-0101-4, 0-87584-585-1

Год издания: 2004

Кураторы

13 августа 2018 г. 12:23

6 июня 2017 г. 00:04

Мы видели расцвет и закат Kodak на рынке фотоаппаратов. Видели, как Apple и Samsung вытеснили Nokia с рынка мобильных телефонов.

Мы наблюдали и другие удивительные истории. Например, как Facebook за миллиард долларов купил крошечное приложение Instagram. А совсем недавно айтишный мир потрясла новость, что огромная Atlassian купила крошечное Trello.

В "Дилемме инноватора" ответы на вопросы почему так происходит и что делать, чтобы оказаться среди победителей. Горячо рекомендую.

Издания и произведения