3,7

Что, если всех нас в ближайшем будущем ждет наступление нового ледникового периода? Этот вопрос не дает покоя ученому Холлу. Его исследования показывают, что глобальное потепление может привести к…
Серия: Смотрим фильм - читаем книгу
Издательство: Амфора, Ред Фиш

brunetka-vld

3 января 2024 г. 17:30

Фильм я не смотрела, так как не особо люблю фильмы про экологические катастрофы. Не могу сказать, что эта книга отличается каким-то оригинальный сюжетом, герои типичные, сюжет предсказуем. ГГ-ученный Джек Холл предказывает грядущую катастрофу, пытается объяснить народу как это все работает. Но его , правильно, никто не слушает, пока не становится совсем поздно. Книга напоминает сценарий к фильму, а может это так и есть,сцены как будто сменяют друг друга. Здесь очень развернуто описаны природные явления,объясняется, почему глобальное потепление повлекло за собой такое быстрое и резкое похолодание. Сюжет очень динамичный , постоянно держит в напряжении. И умом понимаешь, чо по традиции жанра должен быть хэппи энд. но до поседнего сомневаешься в нем.

Послезавтра, роман

Перевод: Н. Кузовлева

ISBN: 5-901582-34-9

Год издания: 2004

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

"Послезавтра" / The Day After Tomorrow - фильм 2004 года

Кураторы

brunetka-vld

3 января 2024 г. 17:30

20 января 2023 г. 10:00

5 Если мы не сбережем планету , она нас убьет

Один из моих любимых фильмов-катастроф это фильм Послезавтра , была приятна удивлена когда увидела что есть книга , как оказалось написана с фильма а не наоборот как это обычно бывает . Книга описывает почти все события которые были в фильме , интересно читать слог автора про состояние природы в тот или иной момент. Из минусов для меня что не отделена каждая история героев а читаешь и резко история другого человека , было сложновато не запутаться . А так как книга так и фильм для меня шикарны

Подборки