4,1

Кто ненавидит вампиров, долгие годы тайно правящих городом?
Кто отказался соблюдать условия договора, держащего судьбы людей и "ночных охотников" в хрупком равновесии?
...Кто-то хочет войны.…
Серия: Холод страха
Цикл: Анита Блейк, книга №7
Издательство: АСТ, Транзиткнига

AnnaSnow

8 августа 2022 г. 19:50

5 Ненависть - холодный огонь, он не греет

Из ненависти некоторых персонажей, седьмой книги данного цикла, можно было устроить настоящий пожар. Но, в конечном итоге, он их поглотил бы полностью, потому как их ненависть базировалась на эгоизме и скудоумии.

В этой книге, автор, более подробно, рассказывает о иерархии, как вампиров, так и оборотней, и о законах, которые влияют на жизнь членов, данных групп. Аните Блейк, известному некроманту, предстоит окунуться в интриги вампиров, которые прибыли в ее город без приглашения. Это таинственный Совет, самые могущественные носферату, которые приехали в Сант-Луис, дабы разобраться в смерти их коллеги, тоже члена Совета - мистера Оливера, которого Аните пришлось убить, ранее. Но, вершение правосудия - это только предлог, на самом деле, их планы намного коварнее и кровожаднее.

Параллельно,…

Жертва всесожжения, роман

Перевод: М. Левин

ISBN: 5-17-024480-0, 5-9578-0981-0

Год издания: 2004

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 400

Кураторы

AnnaSnow

8 августа 2022 г. 19:50

5 Ненависть - холодный огонь, он не греет

Параллельно,…

19 марта 2022 г. 16:47

Двойственное у меня впечатление от этой книги. С одной стороны, тут появляется больше новых персонажей, которые потом станут важны для сюжета, сильнее раскрываются способности Аниты. А с другой, здесь хватает откровенных мерзостей. И меня удивляет, что последствия за убийство Оливера прилетели в сторону Аниты лишь сейчас: чего Совет так долго ждал, я так и не поняла. Или им настолько плевать на собственные законы, что зашевелились они только после того, как узнали, что Жан-Клод создал триумвират, и испугались его силы?

Довольно сомнительным мне показалось то, как Анита одолела Падму в итоге. Вроде бы всё логично, хоть и запутанно, но есть у меня ощущение "не верю" от всей этой сцены. И удивляет, как это Падма мог так фигово воспитать Фернандо, что он вырос таким никчёмышем и как личность,…

Подборки