4,3

"Нищий, вор" - это продолжение нашумевшего романа американского писателя Ирвина Шоу "Богач, бедняк". В книгу также включены рассказы этого признанного мастера современной прозы.
Серия: Зарубежная классика
Издательство: Эксмо

MarinaVoevoda

29 августа 2023 г. 05:04

Это вторая часть дилогии Богач, бедняк. В этой части рассказывается продолжении жизни второго поколения Джордахов, что было дальше с Руди и Гретхен, а так же о младшем поколении (уже третьем поколении Джордахов), сыновьях Тома и Гретхен. Первый год повествования, если честно, читать было скучно, нудно и утомительно. Грусть- тоска. Но дальше случилась жизнь и читалось так же бодренько, как и первая часть. Младшее поколение такое же горячее. Есть террористы, секс и кровная месть.

Нищий, вор, роман

Перевод: Ирина Якушкина, Нина Емельянникова

стр. 9-364

Ставка на мёртвого жокея, рассказ

Перевод: Лия Завьялова

стр. 365-398

Солнечные берега реки Леты, рассказ

стр. 399-413

Тогда нас было трое, рассказ

стр. 414-444

На французский манер, рассказ

стр. 445-459

Круг света, рассказ

стр. 460-488

Задумчивая, мило оживленная, рассказ

стр. 489-517

Год на изучение языка, рассказ

Перевод: Алексей Симонов

стр. 518-556

Сольем сердца и голоса в едином хоре, рассказ

стр. 557-570

Перевод: В.А. Вебер

стр. 649-698

ISBN: 5-699-12896-4

Год издания: 2004

Твердый переплет, 704 стр.
Тираж 5000
Формат издания 220x240 мм (большой формат)

Кураторы

MarinaVoevoda

29 августа 2023 г. 05:04

8 июля 2023 г. 19:10

4 Спойлер «Когда наконец я перестану предлагать людям деньги вместо того, что им на самом деле нужно?»

Сразу же после прочтения первой   части «Богач, бедняк» села за продолжение, так как понимала, если отложу в долгий ящик, все сразу же сотрется из памяти.

На передний план, вместе с продолжением истории нам уже известных Рудольфа и Гретхен, выходит молодое поколение семьи Джордахов: Билли- сын Гретхен и ее первого мужа Вилли Эббота, и Уэсли- сын Томаса.

Каждый в семье решает свои собственные проблемы, за исключением Рудольфа, который как всегда считает своим долгом помочь каждому своему родственнику в трудную минуту.

Билли  оказывается втянут в политические интриги, и в деятельность политической организации. Билли не хочется этим заниматься, но под напором своей девушки постоянно уступает, которая его использует лишь ради денег и плотских утех. Честно скажу, именно политическую часть…