Философские сказки для обдумывающих житье, или Веселая книга о свободе и нравственности

Николай Козлов

3,8

Эта книга для обдумывающих житье. Для тех, кто Жизнь, ее игру и сверкание ставит выше застывших правил и догм, кто верит, что жить можно весело и осмысленно. Эту книгу писал Практик, знающий, что…
Издательство: АСТ, Астрель, Ермак

14 сентября 2021 г. 12:44

1 ЛЖЕПСИХОЛОГИЯ ИЛИ ОСТОРОЖНО: «СИНТОН»!

Перед нами – очередное сочинение на тему «Как надо жить», адресованное среднестатистическому обывателю, с целью избавления его от общественных клише и догм, как и другие опусы данного автора. В отличие от прочих подобных «самоучителей по психологии» написано оно с уклоном в петросяновщину, то есть со специфическим юморком. Сравнивать его с серьезными книгами по психологии и философии (даже из разряда «науч-поп»)– примерно то же, что и сравнивать мыльные пузыри и мыло. Пишет автор много и не всегда по делу, а язык у него порой настолько образный, что непонятно, что он имеет в виду. Книжка написана с «подкосом» под ницшеанского «Заратустру», что отмечает и сам ее автор, бывший дианетик-саентолог Николай Козлов, весьма нескромно сравнивая себя с Ницше во вступлении к ней.

В процессе чтения…

14 сентября 2021 г. 12:44

1 ЛЖЕПСИХОЛОГИЯ ИЛИ ОСТОРОЖНО: «СИНТОН»!

В процессе чтения…

5 февраля 2021 г. 17:43

0 какова страна, таков и "идол" (оценка - минус, но тут нет минус звёзд, как нет пальца-вниз! жаль)

(надо отметить, что мне хватило - ЧЕРЕЗ НЕ МОГУ! несмотря на постоянные позывы к рвоте, по опр. исследовательской причине прочитанной, - книги издания 1996/97 г. И он везде повторяет, что кое-что в его "позиция=/понимании" со временем меняется. Уверена, что КАРДИНАЛЬНО мало поменялось, так как по его собственному описанию себя - производит впечатление, что у него какая-то степень диагноза психопатия, 1 из его разновидностей).

Жаль, что нельзя оставлять рецензии об авторе в целом в специальной для этого рубрике рецензий. Тогда тут:

Человек этот - судя по его писулькам, глуп, нарциссичен, безмерно самонадеян, страдает манией величия и, в общем и целом, омерзителен и лжив. Создаёт впечатление диагноза психопатия. Применяет и воспевает психическое и эмоциональное насилие. Противоречив до…

Издания и произведения