Пять одноактных пьес классика мировой литературы XX века открывают российскому театралу новую грань его творчества.
Издательство: Союз театральных деятелей РСФСР

12 октября 2022 г. 10:36

3 Давай, приезжай!

Задача написания пьесы это прежде всего воссоздание атмосферы, в которую проникается читатель и уже дальше вникает в само действие. Утро воскресенья. А что же в это время обывчно происходит? Многие, как и наш герой, просыпаются после отличной гулянки. А как на эти моменты реагируют спутницы (женщины), когда мужчина приходит в полубессознательном состоянии, да и еще и с алкогольным амбре. И тут можно удариться в рассуждения, о нелегкой женской доле, о том, как бедные женщины сносят гулянки мужчин, но мы с вами вернемся к пьесе.

знаешь, я проснуклся в ванне с кубиками льда

И дальше мы слушаем рассказ о вечеринка, приключениях и узнаем, что же там произошло.

Как давно уж мы не были вместе, как будто мы чужаки под одной крышей. Давай найдем друга друга, тогда, может, не потеряемся.

Эта…

Портрет Мадонны

стр. 7-27

Говори со мной, словно дождь, и не мешай слушать, пьеса

стр. 28-39

Долгое прощание

стр. 40-67

Отчужденная собственность

стр. 68-82

Не могу представить, что будет завтра

стр. 83-100

Год издания: 1994

12 октября 2022 г. 10:36

3 Давай, приезжай!

знаешь, я проснуклся в ванне с кубиками льда

Эта…

12 октября 2022 г. 16:46

4 В жизни должны быть перемены.

А вы знаете что будете делать завтра, боитесь ли вы наступления нового дня? Это уже второе произведение драматурга Теннесси Уильямса, после прочтения которого складывается общая концепция пьес. Эти пьесы небольшие и автор умещает в них одну очень важную проблему, которая одолевает героев. Он и она, друг и подруга - именно с этих строчек мы начинаем знакомство в произведением и далее автор преподносит нам самое главное - то насущное, что требует решения. Один вечер, а в нем столько смысла. Помимо основного сюжета автор вплетает историю про смерть. Эта история показательна для данной пьесы и обозначает те тревоги, которые на душе у героя, они бередят его душу, на дают спокойно и главное счастливо жить. А какой же выход из всего? Тут уже дальше активная роль девушки,направляющая его…