4,2

В очередной том серии "ЭЛИТА" вошли впервые публикуемые на русском языке романы и рассказы популярного американского писателя-фантаста Роберта Силверберга.
Серия: Элита
Издательство: Эгос

14 февраля 2017 г. 15:43

Очередной прекрасный роман недооцененного фантаста. Настоящий кладезь для любителей тематики путешествий во времени. Силверберг умело отвечает на различные вопросы временных парадоксов и делает это поистине мастерски и увлекательно.

Вниз, в землю, роман

Перевод: Т. Усова

стр. 747-766

ISBN: 5-85476-016-9

Год издания: 1993

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 768
Тираж 50000
Переплет Твердый переплет

Номинант: 1969 г.Небьюла (Роман)

14 февраля 2017 г. 15:43

18 марта 2016 г. 02:05

Последнее время много думала о том, что глубокая книга отличается от развлекательного чтива тем, что глубокая книга - это всегда история о восхождении (или нисхождении) души. Это как раз такая история. Начало простое - бывший колонизатор возвращается в освобожденную колонию. Но страница за страницей, шаг за шагом - мы следуем за героем, и текст становится все глубже, наполняется мистикой. Путь, восхождение, перерождение. Человеческий ум ограничен, но душа - безгранична. Вот о чем эта книга.