Произведения известного австрийского писателя Г.Майринка стали одними из первых бестселлеров XX века. Знаменитым сделал Майринка роман "Голем". Постепенно автор отказался от мистики и начал…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука-классика

19 октября 2023 г. 21:04

5 Любое ремесло благородно, если душе и после смерти не зазорно будет им заниматься.

История найденыша у врат храма Девы Марии по имени Кристофер, которого усыновит барон фон Йохер из рода фонарщиков. Впоследствии мальчик окажется его настоящим сыном. Кристофер переживёт взаимную любовь к соседке Офелии, подружится с её приемным отцом -гробовщиком Мучелькнаусом и капелланом. Офелию Кристофер потеряет - она покончит с собой. В этом романе для меня много неясного - некоторые страницы перечитывала по нескольку раз. Читайте и составляйте своё собственное суждение.

Белый доминиканец, роман

Количество страниц: 224

19 октября 2023 г. 21:04

28 июля 2021 г. 10:16

3 Совершенствование души по Майринку

Неплохая по сути книга, где автор щедро осыпает некими аллюзиями, базирующийся на xристианстве, буддизме и прочих религиозных течениях, а также неком мистицизме через призму совершенствования себя. Но! текст тяжел для восприятия. Наверное, Майринк не мой автор.

Подборки