4,1

Эта книга - первая в мире монография о жизни и творчестве Харуки Мураками, написанная его другом, американским литературоведом Джеем Рубином, профессором японской литературы. Рубин раскрывает…
Серия: Новая Эврика
Издательство: Амфора

Farsalia

31 декабря 2014 г. 11:22

Прочитала эту книгу с большим удовольствием, поскольку являюсь почитателем Мураками и в своё время прочитала все его творения. Наконец-то появилась возможность понять немного лучше некоторые моменты в произведениях писателя, а заодно и узнать что-то о нем самом. Кроме того, Джей Рубин проливает свет на некоторые эпизоды истории Японии, сильно повлиявшие на Мураками, о чем я, например, не подозревала и была рада для себя узнать. В общем и целом, очень приятно и легко прочиталась эта довольно-таки немаленькая книга, но интересна она будет, конечно, только тем, кто хорошо знаком с творчеством Мураками. Лично мне она показалась весьма небесполезной.

ISBN: 5-94278-479-5

Год издания: 2004

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Farsalia

31 декабря 2014 г. 11:22

rainbows

одержимый носок

11 марта 2011 г. 21:48

книга в общем неплохая, много интересного и о самом писателе, и о произведениях. да и анализы этих самых произведений вроде бы неплохие. но есть одно но - это кошмарный перевод на русский язык. я уверена, что в оригинале эта книга все-таки лучше. а когда несколько раз в тексте попадаются не переведенные слова, просто написанная русскими буквами транскрипция... из-за этого, наверно, так долго книга читается.

Подборки