Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

5 мая 2022 г. 22:06

Как бы это странно не звучало, но 15 лет назад знакомство с историей про девочку Таню я начала именно с этой, седьмой книги, а после запоем познакомилась со всей историей, а также с историей про Мефодия Буслаева, ведь действия книг с определенного этапа происходит параллельно.

Перечитывая книгу сейчас, я окунулась в воспоминания, вспомнила чем мне приглянулся данный мир, а также открыла для себя и новые моменты. А еще меня немного поразило, что в целом я понимала что и как происходит в книге, даже не смотря на такое, довольно необычное начало.

В этой части Таню ставят перед серьезным выбором, который она не может совершить. С одной стороны наведенная любовь к Гурию, с другой дорогой ее сердцу чуть ли не с первых дней Ванька. Любовь к каждому не отпускает ее, что и приводит довольно к…

21 июня 2022 г. 14:10

5 Таня Гроттер

Щедверальный сюжет книги и снова новые приключения каждые книги мне очень нравятся

10 марта 2022 г. 21:03

5 Супер-Пуппер

Книга просто отличная, ничем не хуже предыдущих. Больше всего мне понравились приключения Тани и Ягуна в Дубодаме, а самое главное_ битва тибидохцев с Магществом.

16 февраля 2022 г. 19:08

крутая книга. из-за любви к Тане Ванька и Пуппер устраивают магическую дуэль. как говорится, третий лишний. так что это будет дуэль не на жизнь а на смерть. к тому же Бульонову подкидывают чёрномагическую книгу и заставляют прочитать страшное заклинание. в этом поможет жезл "похититель душ ".если кому-то прикоснуться им к груди мага жезл заберёт его душу и там сможет жить другой маг. ещё и нежить стала приставать к портрету Ноя. чем всё это кончится?

25 октября 2021 г. 10:15

4 Хуже самого плохого танцора может быть только самый хороший критик.

Седьмая книга цикла «Таня Гроттер» российского автора Дмитрия Емеца. Ванька Валялкин и Гурий Пуппер собираются сражаться на магической дуэли за сердце Тани Гроттер. Практически вся магическая общественность болеет за Гурия, одна только Таня еще не сделала свой выбор. Одновременно с этим неожиданно активизировалась тибидохская нежить, а Генка Бульонов обретает магическую силу. Очередная книга о Тане Гроттер, которая читается же на автомате. Именно с этой книги я начал терять интерес к чтению данного цикла. Нового по сути ничего не происходит. Любовь выходит на первое место (и это еще Глеб Бейбарсов не появился), шутки начинают приедаться, герои не развиваются. Некоторое разнообразие внес Дубодам, но даже здесь автор умудрился слиться. Читать ярым фанатам (особенно женскому полу - ибо…

23 июня 2021 г. 12:02

5 Хорошая книга для 11-15 лет

Это очень хорошая и интересная книга. Советую прочитать хотя бы 1 книгу в серии, чтобы было понятно. Книга содержит 370 страниц. Я прочитала за 3дня,выделила на чтение этой книги каждый день 2 часа. Прочитала все 6 книг до этого. Начала с первой книге, библиотекарь посоветовал. И не пожалела.

Спасибо Дмитрию Емцу за такое чудесное творение.

21 июня 2020 г. 11:06

4 Спойлер

Вот и прочитана 7 книга из цикла и половина достигнута. Сюжет начинается с того что Ванька и Гурии решили провести магическую дуэль и победителю достанется Таня. Естественно что-то пошло не так и как бы Гурии умирает и Ванька становится преступником. И пошло поехало. Чтобы Ваньку не посадили отправляют к Дурневым, а в школе появляется Гена, но не просто так. И что в итоге мы имеем : Ваньку в итоге посадят, а Таня пойдет его спать, появление снова Чумы и ее исчезновение, амурные дела учеников и т.д. Книга читается легко, в книге крупный шрифт, новое переиздание мне очень нравится. Читать продолжение однозначно буду.

Источник

Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

1 мая 2020 г. 20:12

“Наконец-то Таня сделала свой выбор”, с такой мыслью я закончила читать эту книгу. Хотя выбор был очевиден для меня с самого начала. В этой части все крутилось вокруг Пуппера и Ваньки Валялкина. Одного убили, другого посадили в тюрьму, а бедной Тане страдать. Ибо во всех злодеяниях обвинили ее. Но закончилось все по доброму. Книга как всегда легкая и быстрая.

24 апреля 2020 г. 22:57

3 Девочка, которую все ненавидят.

Книга не очень понравилась, но были моменты, которые заинтересовывали или заставляли улыбаться и смеяться. Например, имена героев, английская реплика и акцент, немецкие словечки в контексте русского языка, Уважаю автора за то, что поднял тему феминизма в книге. Мне не понравилось, что мир ТГ был заимствован из русских сказок и иногда из ГП. Н-р: Гурий Пуппер, Соловей О.Разбойник или щука из "По-щучьему велению". Некоторые имена героев было сложно произносить. Главной героини, именем которой названа серия, практически мало в произведении и все её ненавидят. Ко всему, что связано с магией, добавляется приставка маг- (магдомохозяйка) и т.д. Хотела коллекционировать, но после прочтения не буду делать этого. По моему мнению, лучше прочитать ГП в переводе от Спивак, чем это.

Пост в Инстаграм