3,9

На рубеже веков известный австрийский ученый, основатель теории психоанализа З.Фрейд создал ряд фундаментальных работ, в которых стремился объяснить сущность такого психологического феномена, как…
Издательство: Харвест

2 апреля 2024 г. 22:30

3.5 Неосуществимое желание

К сожалению, совершенно забыл по каким причинам решил в этот раз взять и перечитать книгу великого психолога Зигмунда. Это был, возможно, душевный порыв, или как скажет Фрейд — желание. Видь в основе сновидения лежит неосуществимое желание или впечатление, которые сопровождало меня в прошлом. Мощно? Да

Долго думал, о чём я буду писать в рецензии...хотелось что-то отметить важное для себя, но на самом деле ничего не смог выделить на текущий момент своей трансформации.

Конечно, для меня важным инсайтом стало открытие, что желание и есть первопричина сновидения. Признаюсь, в этом есть что-то. Раз есть, буду дальше анализировать и пытаться толковать свои сновидения.

Возможно, что-то полезное для себя вытащу. А может закопаюсь в такие потёмки, что безумие будет для меня реальностью а окружающая…

ISBN: 985-13-1830-2, 985-13-5005-2

Год издания: 2005

Кураторы

2 апреля 2024 г. 22:30

3.5 Неосуществимое желание

23 февраля 2024 г. 15:05

Слишком сложно для понимания.

Подборки