Как путешествовал Джованнино по прозванию Бездельник

4,5

Родители читают детям.
Издательство: Оникс 21 век, Оникс-СПб

3 октября 2022 г. 13:00

Интересная книга в стихах, про мальчика Джованнино, который путешествовал по разным странам. Он побывал в стране, где живут люди-льдинки, где все сладкое, где всё резиновое, заводное и некоторых других. Везде его что-то не устраивало. может быть потому, что он Бездельник? Конец у истории совсем неожиданный. Я снял одну звезду , потому что тут было описание страны, где все курят. Мне кажется, для детей не нужно о таком писать вообще (хотя, может этим автор хотел показать, что курить плохо). В целом же, книга интересная, смешная, необычная, читается легко. Она про то, что в любом, даже самом лучшем обществе есть что-то не очень хорошее. Например, даже там, где все очень сладко, все равно нормальному человеку жить невозможно.

ISBN: 5-329-00920-0

Год издания: 2003

3 октября 2022 г. 13:00

18 октября 2017 г. 19:20

Замечательная книга про путешествия по всевозможным планетам, на которых обитают различные люди. Очень поучительно для детей дошкольного возраста, особенно про сладкую планету, планету самых-самых и табачных людишек.