3,7

Лин Ульман - дочь великого режиссера Ингмара Бергмана и знаменитой актрисы Лив Ульман. `Прежде чем ты уснешь` (1998) – дебютный роман писательницы, который восторженно был принят критиками и…
Серия: Вот эта книга!
Издательство: СЛОВО/SLOVO

Dina1

25 января 2023 г. 18:57

Мне не очень нравится скандинавская литература. Обычно ее бывает скучновато читать. Этот роман я приобрела из любопытства. Интересно было узнать о чем пишет дочь Ингмара Бергмана и Лив Ульман. Но поскольку шрифт в книге очень мелкий, она пылилась на полке около десяти лет. Когда я только приступила к чтению, книга показалась мне интересной и написанной с юмором.Но, дочитав до середины, я почувствовала, что меня охватывает скука.Пришлось сделать паузу. Удивительно, но по возобновлении чтение вновь захватило меня. Особенно понравилась 3 часть романа, где действие происходит в прошлом.

Собери их всех
Охота на снаркомонов
Звездный путь

Прежде чем ты уснешь, роман

Перевод: Оксана Анисимова

Звездный путь

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

21 января 2018 г. 19:47

Это самая странная семейная сага, которую я читала. Более того, если бы не тэги и рецензии, я бы никогда в жизни об этом не догадалась. Но я вообще книгу-то взяла из-за того, что Ульман - дочь Бергмана. Ну, в принципе, не скажу, что природа совсем отдохнула, но непонятки остались. Зачем было нагромождать в книге кучу воображаемого бреда - мне непонятно от слова "совсем". Может, я не понимаю гениального замысла автора, но реально не вижу в этом смысла - ни с точки зрения формы, ни с точки зрения содержания. К концу книги это начинает бесить. Более того, из-за этого приходится делать постоянные перерывы, хотя книжка совсем небольшая. Но выносить поток этого бреда мой слабенький мозг не мог. Так что не знаю, доберусь ли я когда-нибудь еще до книг Лин Ульман, но пока - совершенно не хочется.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света"

Подборки