Juffin

14 декабря 2010 г. 09:08

Ух, это было просто великолепно. Передач Гордона, увы, совсем немного удалось посмотреть (не в самое удобное время они шли, не Дом-2 и не Камеди все-таки), а вот текстовый их вариант исключительно интересен. Причем здесь нравится ну очень многое - это и большой спектр тем (пространство-время, мозг, литература, Египет, эволюция), и некий дискусионный характер (научно-популярные книги одного автора все-таки могут отличаться "однобокостью" мнений") и просто огромный интерес, который пробуждает каждая глава. Мечта идиота: чтобы когда-нибудь тиражи таких книг и Донцовой поменялись местами, равно как время эфира подобных передач и Камеди-Клаба.

25 июня 2009 г. 01:02

книга - на любителя... Скажем так, то, что мне интересно (история) - то и более или менее понятно..а вот всякая там генетика и прочие вещи - увольте!!! На мой взгляд, идеальный вариант смотреть программу Гордона, параллельно раскрыв книгу на соответствующем диалоге и следить по тексту, подчеркивая незнакомые слова и перечитывая особо заумную фразу. Вообщем, это просто записи диалогов программ Гордона в текстовом варианте. Есть и интересные вещи, а есть совсем непонятные дебри....но для общего развития пару диалогов рекомендую.

1 апреля 2007 г. 23:34

Кто сказал, что наука в России умерла? Да, она не в самом лучшем состоянии, но носители ее живут. Живут и задаются вопросами о глубинных основах мироздания, о том, что же такое мир вокруг нас. Но разве такими вопросами не задается и каждый хоть немного образованный человек? Это книга содержит в себе некоторые ответы, а точнее вектора для размышления. Необязательно быть физиком или биологом, чтобы читать ее. Нужно просто быть любознательным и интересным...