4,2

Искусственно созданный замкнутый мир, в котором проводится уникальный эксперимент — эксперимент по созданию человека, лишенного понятия Смерти...
Здесь обитают только Актеры — и Зритель.
Здесь не…
Серия: Звездный лабиринт
Издательство: АСТ

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

25 марта 2024 г. 20:22

5 "Выдумка, которую сделали реальностью"

Их было всего пятеро...  Всего пятеро молодых мужчин, один из которых никогда не видел солнца. Никогда не бывал за пределами этого здания. И никогда не слышал слова «смерть»

Подписание вожделенного контракта на участие в загадочном исследовании сулит баснословные деньги, поэтому молодых соискателей предостаточно. Но ни каждый проходит сквозь частое сито проверок, свыкается с нелепыми требованиями и, наконец, сдаёт изматывающий экзамен, открывающий дорогу к фантастическому вознаграждению. Андре Рокруа повезло. Он подошёл, прошёл и сдал, став одним из актеров непонятного спектакля, который разыгрывается неизвестно где и непонятно для кого.

С этого момента вы становитесь полноправным участником нашего эксперимента. Эксперимента дерзкого, небывалого и, в случае успеха, эпохального.

На карту…

ISBN: 5-17-015566-2

Год издания: 2002

352 стр.
Тираж 6 000 экз.
Формат 70x90/32 (107x165 мм)

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

25 марта 2024 г. 20:22

5 "Выдумка, которую сделали реальностью"

На карту…

mashainshina

7 апреля 2024 г. 21:25

Читаю эту книгу второй раз. Надеялась, что за прошедшие годы забуду изюминку, которая раскрывается на последней странице, но нет, не забыла. Как только повествование впервые коснулось связанного с ней момента, сразу вспомнила. Что ж, не могу сказать, что повествование от этого стало скучнее.
Конечно, книга не шедевр мировой литературы, к тому же серединка явно проседает по динамике. Но, как и после первого прочтения, снимаю шляпу перед автором за идею и концовку: действительно интересно!

Подборки