Собрание сочинений в шести томах. Том 6. Мароны. Всадник без головы (сборник)

Майн Рид

4,4

Среди книг для детей и подростков большое место занимает литература приключений и путешествий. Смелые и закаленные люди, о которых она рассказывает, становятся любимцами молодого читателя.
В книгу…
Издательство: Терра - Terra

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

20 апреля 2024 г. 14:04

5 Он готов умереть за тебя, и больше того – он хочет на тебе жениться.

В каком же диком восторге я была от этой книги в детстве! Это что-то! До сих пор отлично помню свои впечатления, когда закрыла книгу на последней прочитанной странице. И даже помню до самых мелких деталей, как эта книга выглядела.

И вообще, любопытно, как детские впечатления и восторг остаются с тобой на всю жизнь и откладываются в памяти. Именно поэтому я не люблю перечитывать книги, которые запали в душу в детстве. Наверное, я боюсь испортить вот эти юношеские восторги и кайф. Ведь с возрастом становишься всё более начитанной. Читательский опыт становится богаче, начинаешь быть более разборчивой в литературе. Да и жизненный опыт накладывает, конечно, свой отпечаток. Ты уже не тот наивный восторженный ребёнок, к сожалению (наверное, к сожалению). Ты уже на многие вещи смотришь…

Мароны, роман

Перевод: Н. А. Дехтерева

Послесловие к роману "Мароны"

Автор: Р. Самарин

Всадник без головы, роман

Перевод: Алла Макарова

стр. 5-221

Послесловие к роману "Всадник без головы"

Автор: Р. Самарин

ISBN: 5-85255-005-1, 5-85-255-011-6

Год издания: 1991

Том: 6 из 6

Репринтное воспроизведение издания 1956 года.

Твердый переплет, 1008 экз.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Иллюстрации к роману «Мароны» П. Луганского. Иллюстрации к роману «Всадник без головы» Н. Кочергина. Иллюстрации на титуле, шмуцтитулах, карты, буквицы и орнаментация С. Пожарского.

Перевод с английского под редакцией И. Г. Гуровой.

Майн Рид «Всадник без головы»

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

20 апреля 2024 г. 14:04

5 Он готов умереть за тебя, и больше того – он хочет на тебе жениться.

DoroteyaEvans

1 февраля 2024 г. 20:47

5 В любимые книги!

В полку любимых книг прибыло! Я совсем не ожидала! Ждала мистической истории, а получила вестерн, детектив любовный роман.

Сюжет. Вудди Пойндекстер обанкротился и переезжает вместе с рабами, племянником, дочерью и сыном в Техас. Там Луиза ( его дочь) влюбляется в мустанга Мориса Джеральда, ирландца по происхождению. Но Кассия Колхауна это не устраивает и он разлучить возлюбленных. Не сказала бы, что сюжет затянут, но он не стремительный.

Герои. Персонажи живые. Луиза не типичная дева в беде, а Морис хоть и принц на белом коне, но не без греха. Второстепенные герои яркие, может слегка карикатурные, но это совсем не раздражает. Также мне понравился Колхаун. БРАВО!

Слог. Написано хорошо. Повествование ведётся от первого лица в прошедшем времени. Пролог написан от лица оленя, что меня очень…