4,4

В новое издание книги известного киножурналиста, лауреата премии `Тэфи` Глеба Скороходова вошли уникальные материалы: записи его бесед с Фаиной Раневской, страницы ее писем и дневников. Автор…
Серия: Мемуары
Издательство: АСТ, АСТОЛ

22 июня 2018 г. 16:56

4 читаешь без сожаления о потраченном времени

Легкая, остроумная книга, которая не мола бы состоятся без героини. Возможно, если бы Фаина Георгиевна дожила до наших дней, я бы с удовольствием посмотрел её интервью на ютюбе, а так приходится читать - но я ни о чем не жалею. Приятное занятие для легкого чтения.

ISBN: 5-8195-0730-4, 5-17-012292-6

Год издания: 2006

Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

22 июня 2018 г. 16:56

4 читаешь без сожаления о потраченном времени

31 декабря 2016 г. 02:28

У вас плохое настроение? Тогда эта книга для вас! Это не большая книжечка, где собраны разнообразные перлы Раневской и они не оставят равнодушным никого.

"Я была вчера в театре. Актеры играли так плохо, особенно Дездемона, что когда Отелло душил ее,то публика очень долго аплодировала".

"Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище".

" Однажды Завадский закричал Раневской из зала: «Фаина, вы своими выходками сожрали весь мой замысел!». «То-то у меня чувство, как будто наелась говна», — достаточно громко пробурчала Фаина. «Вон из театра!»— крикнул мэтр. Раневская, подойдя к авансцене, ответила ему: «Вон из искусства!» Это и многое другое ждет вас в этой книжечке. Ее можно посоветовать любому человеку, даже если он не знает в…

Подборки