Очерки русской смуты. Белое движение и борьба добровольческой армии. Май-октябрь 1918

А.И. Деникин

4,8

Автор "Очерков русской смуты" Антон Иванович Деникин (1872-1947), занимая в период с 1917 по 1920 гг. ключевые посты в русской армии, сыграл значительную роль в истории России, став одним из…
Издательство: Харвест

Juffin

15 февраля 2012 г. 11:57

Третий том мемуаров Деникина не так интересен, как первые два. Обусловлено чисто масштабом - если раньше Деникин разбирал политическую, экономическую, военную ситуацию в размерах если не всей страны, то западной ее части, то здесь все сводится к борьбе Добровольческой армии на Кубани и Дону. По сути, вся книга представляет собой цепочку "подошли-штурм-взяли станицу-красные отбили-снова взяли" с незначительными вариациями.

Juffin

15 февраля 2012 г. 11:57