4,6

Антон Иванович Деникин (1872-1947) -одна из сложных, противоречивых и трагических фигур российской истории XX столетия, один из тех, чью жизнь непоправимо расколола надвое Гражданская война. После…
Серия: Мой 20 век
Издательство: Вагриус

30 августа 2023 г. 15:22

5 Легендарный Антон Иванович

Колчак, Деникин... Эти имена впечатались в память любого ребенка, родившегося в СССР. Буржуи lol

С течением времени пришло истинное понимание того великого вклада, которые сделали эти самоотверженные люди в судьбу погибшей Российской Империи.

Никогда не думала, что буду читать Деникина lol

Всё началось с того, что я наткнулась на эту книгу на ютьюбе, включила вечерком от скуки... в тот вечер у меня появился еще один любимый писатель!

Очень, очень интересно, живо, познавательно и достоверно.

Деникин и его книги впечатываются в память!

Его повествование о Первой мировой и рассказ об окоченевших раненых в неутепленных румынских вагонах, которых потом, как дрова, сгружали на станции, запал мне в душу. Не помню, что именно в последний раз производило на меня такое же сильное впечатление.

Однозначно,…

ISBN: 5-264-00809-4

Год издания: 2002

30 августа 2023 г. 15:22

5 Легендарный Антон Иванович

Никогда не думала, что буду читать Деникина lol

Очень, очень интересно, живо, познавательно и достоверно.

Деникин и его книги впечатываются в память!

Однозначно,…

22 октября 2015 г. 07:20

Я отношусь к тому типу людей, что пропускают батальные сцены, читая «Войну и мир», в связи с этим данная книга оказалась тяжеловата – она изобилует военными подробностями, тактическими маневрами. Но если рассматривать данные мемуары как исторический источник – то здесь можно обнаружить и интересные факты, и новую информацию. До этого момента имя Деникина ассоциировалось у меня исключительно с белым движением и гражданской войной. Поэтому ждала от книги «горячих жареных фактов», рассказа от первого лица на эту тему – хотелось увидеть «изнутри» что и как происходило внутри белой армии. Но, к сожалению, Антон Иванович не успел дописать мемуары до этого момента – книга описывает события Русско-японской и Первой мировой войн – где-то честно и объективно, где-то субъективно –…

Подборки