3,3

...Они хотели навсегда забыть о случившемся и поклялись, что будут молчать. Но безжалостная память вновь и вновь возвращала в прошлое, и лицо маленького мальчика, сбитого их автомобилем,…
Серия: Blockbuster. Экранизированный роман
Издательство: Центрполиграф

26 декабря 2023 г. 23:16

Спустя год после аварии со смертельным исходом, произошедшей в один летний вечер, группу подростков преследует таинственный убийца.
Лоис Дункан, урождённая Лоис Данкан Штейнмец — американская писательница, автор подростковой литературы и литературы с элементами саспенса. Известна в основном благодаря одноимённой экранизации её короткого романа «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»
Скажу честно, фильм я не смотрела, но о нём не слышал наверное только глухой. Но я смотрела пародию на этот фильм и она мне врезалась в память.
Книгу я прочитала, так как она была не большой. Она является подростковой и поучительной. Возможно раньше она бы мне зашла. Сейчас прочитала наверное для галочки и марафона.

Я знаю, что вы сделали прошлым летом, роман

Перевод: Л. А. Игоревский

стр. 7-233

Очень страшнье кино: от Хичкока до наших дней — Мария Белявская, статья

стр. 234-239

ISBN: 5-227-01821-9

Год издания: 2002

Твердый переплет, 240 стр.
Формат 76x90/32 (112x184 мм)
Тираж 7000 экз.

26 декабря 2023 г. 23:16

Vikalavna

точнее, книжный червячок

16 октября 2023 г. 21:54

3 Классика

Название, уже культового фильма, я однозначно слышала, правда не помню смотрела или нет, может в подростковые годы. Но когда на сайте увидела это переиздание от Дома историй, то точно решила прочитать. Четверо подростков занимались своими обычными делами: гуляли, веселились, катались на машине. И уж точно не как не ожидали, что на повороте случится страшное происшествие. Спустя год друзьям вновь придётся встретиться, ведь пришло странное письмо с одной единственной строчкой: «Я знаю, что вы сделали прошлым летом».

Я от книги не ожидала ни страшилок, ни триллера, ибо и так было понятно, что книга навряд ли производит впечатление леденящей душу истории. Наши герои вполне обычные школьники со своими проблемами, и в целом, нормальным описанием, чтобы в полной мере представить себе этих…