Джек Лондон. Собрание сочинений в четырнадцати томах. Том 10 (сборник)

Джек Лондон

4,7

В десятый том собрания сочинений Джека Лондона (1876-1916) вошли: цикл рассказов "Смок Беллью" и сборники рассказов "Рожденная в ночи", "Сила сильных". ПереводЛ. и Н.Чуковских, Н.Галь, М.Абкиной,…
Серия: Библиотека "Огонек"
Издательство: Правда

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

14 марта 2024 г. 18:16

Потрясающий рассказ, показывающий несломленную силу духа, силы благой цели. Человек, которого все считали пустым местом, боксерской грушей, ничтожеством смог доказать, что он человек и имеет свое мнение. Юный американец, патриот до кончиков пальцев, сын убитых родителей, должен выйти на бой с именным боксером. В нем не видят противника и все поддерживают только чемпиона: публика, секунданты, судьи, рефери. Даже счет был максимально медленным, когда юный боец сбивал с ног чемпиона, тем самым давая боксеру передохнуть. Весь мир против тебя, но он не сдался, не согласился на уговоры, а выстоял честь своего голодающего народа и помог в продвижении революции. Рассказ мне очень понравился безысходностью, болью, силой и справедливостью.

Смок Беллью (сборник)

На Бабий ручей, рассказ

стр. 52-71

Малыш видит сны, рассказ

стр. 71-85

Человек на другом берегу, рассказ

стр. 85-102

Посёлок Тру-ля-ля, рассказ

стр. 204-229

Тайна женской души, рассказ

стр. 230-274

Рождённая в ночи (сборник)

Рождённая в ночи, рассказ

Перевод: Н. Емельянникова

стр. 277-292

Безумие Джона Харнеда, рассказ

стр. 293-310

Когда мир был юным, рассказ

стр. 311-338

стр. 401-429

Сила сильных (сборник)

Сила сильных, рассказ

стр. 431-445

По ту сторону рва, рассказ

стр. 446-464

стр. 545-550

Год издания: 1961

Том: 10 из 14

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

14 марта 2024 г. 18:16

Д Давид (DavidNs)

20 июля 2023 г. 01:40

5 Важный бой

Итак, кто он этот Дэнни Уорд? Звезда американского бокса. Краса и любимец спортивной публики. Самовлюблённый и дерзкий молодой парень, почувствовавший вкус славы и больших денег. Не напоминает ли Вам этот образ Америку?..

Кто же является противником? Мексиканец Фелипе Ривера. Сирота, лишившийся родителей. Голодное и жалкое дитя, беспризорно слонявшееся в поисках хлеба. Ставшее в буквальном смысле живой "грушей", на которой отрабатывали удары мастера бокса, подобные Уорду.

И вот он бой Америки, вставшей на сторону беспощадной эксплуатации и сегрегации рода человеческого, и мексиканского парнишки, попытавшегося дать отпор нарастающему злу. И здесь нет никакой субъективной оценки, которую я хочу кому-либо навязать..

Ведь Джек Лондон - плоть от плоти Америки - честно и в лицо в произведении…