3,8

Предлагаемое издание вычерчивает новый угол зрения на творческую работу автора, который не нуждается в представлениях и рекомендациях. Когда осенью 1939 г. Сартр был призван на воинскую службу, он…
Серия: Дневники XX века
Издательство: Владимир Даль

3 мая 2010 г. 23:28

Он продолжает волить и волит нещадно. По концепции, понятно, diary, но событийный на треть где-то, причем, не самую интересную, потому что не с фронта, а из казарм отряда инвалидов, ну и забавно, в целом, что все знают - французы сразу сдались - и только для французов это была "странная война". В армии Сартр занимался бездельем и скучал, поэтому прочие две трети (какой-то сумбур про личную жизнь и еще бОльший про философию соответственно) занимательнее. Любимое - Сартр рассуждает о Ничто на примере ануса.

Дневники странной войны. Сентябрь 1939 - март 1940

Перевод: Сергей Фокин, О. Волчек