4,4

Эта красочно иллюстрированная книжка познакомит малыша со сказкой братьев Гримм "Сладкая каша".
Серия: Почитай мне сказку
Издательство: Махаон

27 февраля 2023 г. 18:55

Мне очень понравилась эта сказка. В ней нет людоедов и злых колдуний, как в других сказках братьев Гримм. Главные герои — простые добрые люди, только очень бедные. Однако и в их жизни случается чудо... Хорошая, добрая и забавная сказка. Советую прочитать.

Горшок каши, сказка

Кураторы

27 февраля 2023 г. 18:55

7 апреля 2022 г. 14:36

5 За добро плати добром, чтоб не остаться с пустым ртом

Много замечательных сказок написали братья Гримм- и о Красной Шапочке, о Золушке, о Спящей красавице, о Мальчике-с- пальчик - и ещё множество других ,- среди них - небольшая по размеру сказка "Горшок каши", но в которой заключён большой смысл. Добрые люди никогда не пройдут мимо голодного, поделятся последним,- нет, не за награду, а потому что у них сердце доброе. Наверное, если дети с раннего детства знакомятся с такими историями, сказками, у них вырастет доброе сердце и когда-то им за доброту воздастся. Они получат "горшок каши", когда придётся туго. Нельзя вырасти без хороших сказок.

Подборки