Магия любви и черная магия, или Неизвестный Тибет (сборник)

Александра Давид-Неэль

4,1

Два романа, вошедших в эту книгу, в увлекательной форме знакомят читателей с неизвестным мистическим Тибетом, с его черной и белой магией, бытом и различными обрядами, свидетелем которых довелось…
Серия: Забавы Венеры
Издательство: Крон-Пресс

10 апреля 2024 г. 15:02

По детско-юношеским воспоминаниям, очень интересная книга)))
Помню ,что было, про странные обычаи . Но почему-то запомнилось,что автор -мужчина.

Обязательно буду перечитывать,что бы сравнить свои детские впечатления с нынешними

ISBN: 5-232-01158-8

Год издания: 2000

Жанры:  Магия, колдовство

Теги:

10 апреля 2024 г. 15:02

По детско-юношеским воспоминаниям, очень интересная книга)))

21 августа 2023 г. 09:37

5 Спойлер Необычная история любви с элементами ужастика и глубокой мистики

Одна из редких книг Александры Давид-Неэль, написанных в жанре художественного произведения. В 2006 году Пан Налин снял фильм "Долина цветов", в котором довольно сильно переработал сюжет книги, сделав его не столько оккультным, мистическим и отчасти страшным, сколько более романтическим. Это тот случай, когда фильм отличается весьма значительно, а сама книга тем не менее остаётся более остросюжетной и яркой. Причины этого в том, что в фильме опустили все самые необычные и загадочные диалоги, особенность мышления тибетского народа, суеверия и эзотеризм.

Это произведение мне очень понравилось. Благодаря своему небольшому объему его можно прочитать за один день. Хотя книга и не слишком большая, она произвела очень сильное впечатление. Тот случай, когда краткость дополняет выразительность.…