4,4

Роман рассказывает об удивительных поисках сокровищ, о полных опасностей путешествиях по далеким морям и неведомым странам, о смелых и упорных людях, романтиках, преданных в любви и дружбе.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики
Цикл: Необыкновенные путешествия Ж. Верна, книга №46
Издательство: Детская литература. Москва

2 февраля 2023 г. 21:22

4 мытарства по морям-океанам

Довольно увлекательно, но дядюшка Антифер - главный герой романа, не вызывает ничего кроме антипатии. Просто напыщенный самодур и эгоист, который не считается с чувствами близких. В книге с избытком показано, что жадность превращает людей в животных

Удивительные приключения дядюшки Антифера, роман

Перевод: Э. Леонидова

стр. 7-378

Год издания: 1959

Перевод с французского Э.Леонидовой, редакция и послесловие Е.Брандиса.

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

2 февраля 2023 г. 21:22

4 мытарства по морям-океанам

9 ноября 2021 г. 08:25

Каждый раз, прочитав что-то из Жюля Верна, удивляюсь- почему я детстве и юности я этих произведений не видела на полках библиотек. Новое для меня произведение- я даже название не слышала, но оно оказалось увлекательным. Возможно раньше я отнеслась к нему с таким же восторгом как к знаменитому "Таинственному острову" или "Капитану Немо" , например. Сейчас могу сказать- произведение интересное и опять, как всегда у Верна познавательное. Любит писатель прямо вставочки делать как в википедии все объяснять читателю про то или иное явление или понятие. На этот раз сюжет крутится вокруг наследства , оставленного отцу дядюшки Анцифера и о котором он узнает сейчас после, того как умер тот, кто оставил наследство, а именно Камильк-паша, который владел богатством, но был еще и благодарным и…

Подборки