3,9

Роман `Железный бурьян` (1983) отмечен Пулицеровской премией.
Френсис Фелан, бывший бейсболист и отец семейства, а ныне бродяга, подрабатывающий рытьем могил, совершает свой путь по Чистилищу в…
Серия: Иллюминатор
Издательство: Иностранка, Б.С.Г.-Пресс

razmksu11

20 апреля 2023 г. 10:04

Даже не помню почему выбор пал на эту книгу. Я все время ловила себя на мысли " зачем я это читаю?" И это несмотря на хороший и легкий слог.
Персонажи этого произведения не вызывают симпатию, скорее даже антипатию. Сам главный герой вызвал небольшое чувство сопереживания, но уже под конец истории.
Вся книга буквально пропитана грязью вперемешку с отчаянием и даже болью.
Правда все же была пара затягивающих моментов в сюжете, но они не вытянули всю историю.

Железный бурьян, роман

Перевод: Виктор Голышев

ISBN: 5-94145-041-9, 5-93381-065-7

Год издания: 2002

Переводчик: Виктор Голышев

270 стр.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)
Тираж: 5000 экз.
Твердый переплет

Лауреат: 1984 г.Пулитцеровская премия (Художественная книга)
1983 г.Национальная книжная премия общества критиков (Художественная проза)
Номинант: 1984 г.Премия Фолкнера (Премия ПЕН/Фолкнер)

razmksu11

20 апреля 2023 г. 10:04

Вся книга буквально пропитана грязью вперемешку с отчаянием и даже болью.

4 октября 2021 г. 17:11

3 твердый в своей нерешительности

Мертвые перемешиваются с живыми, и в мешанине имен не всегда удается угадать,с кем говорит герой — с живыми или с мертвыми. Потом, конечно, привыкаешь, отличаешь. Смысл только? Смысла не найти — очередная остановка на передохнуть посреди долгого пути бродяги, сколько их таких было и сколько еще будет. Да и на остановку не похоже, просто срез, в важном для героя месте, но и только. А вот обещанного в аннотации Чистилища не заметила.

Подборки